Поздравление Председателя Думы Белоярского городского округа Воробьева А.А. с Днем Белоярского района и п.г.т.Белоярский

Уважаемые жители Белоярского городского округа!

От лица всех депутатов Думы городского округа хочу Вас поздравить с 83 годовщиной со дня образования Белоярского района, а  ровно 333 года назад образовался поселок  Белоярский называемый в то время Белоярской слободой.

Белоярский район, в состав которого входят 45 населенных пунктов имеет свою многовековую историю. Большинство населенных пунктов начинают свое летоисчисление со дня образования Белоярской Слободы, то есть с конца 17 начало 18 веков. Считаю, что общей задачей органов местного самоуправления и всего населения городского округа является сохранение памяти о родной земле. Мы должны приложить максимум усилий, времени, материальных ресурсов для приумножения благосостояния округа, создать платформу для будущего поколения, для будущих жителей Белоярского округа. Как представительный орган местного самоуправления Дума городского округа всегда готова идти на взаимное сотрудничество в решении вопросов местного значения, поддержать инициативы правотворческих субъектов.

Белоярский округ играет важную роль в развитии агропромышленного комплекса. На территории активно работают крупные сельскохозяйственные предприятия, интенсивно развиваются фермерские и личные подсобные хозяйства,  осуществляют деятельность предприятия среднего и малого бизнеса.

Белоярский район по праву вносит достойный вклад в экономический рост Свердловской области.

Дорогие жители, депутаты Думы городского округа благодарят Вас за трудолюбие, за вклад в развитие родного района, за бескорыстие  и отверженность.

Желаем Вам здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, достижения безграничных горизонтов и свершения задуманного, бодрости духа и мирного неба над головой!