Реализация Национального проекта «Здравоохранение» на территории Белоярского городского округа

В минувшую пятницу депутаты Думы Белоярского городского округа проверили мониторинг работ по строительству модульного здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Черноусово Белоярского района. Строительство ФАПа будет реализовываться в рамках Национального проекта «Здравоохранение» и Регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Решением Президиума Регионального политического совета Свердловского регионального отделения Партии» ответственным за исполнением национального проекта назначен депутат думы Белоярского городского округа, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Белоярского городского округа Владимир Бекетов.

Владимир Бекетов – 10 апреля, совместно с Белоярской ЦРБ состоялся выезд на место строительства нового ФАПа в с. Черноусово. На сегодняшний день, Администрацией Белоярского городского округа сформирован земельный участок под размещение модульного здания фельдшерско-акушерского пункта. Белоярской ЦРБ получены технические условия по сетевой организации на подключение эл. энергии здания ФАПа. В ходе выездного мониторинга, мы обсудили вопрос о выполнении вертикальной планировки земельного участка под монтаж модульного здания , а так же отсыпке подъездных путей к зданию ФАПа и строительство площадки для парковки автомобилей пациентов.

Напомню, в августе - сентябре 2018 года, на территории мкрн. Инструментальный завод п. Белоярский, проходил монтаж модульного здания фельдшерско-акушерского пункта. Мониторинг выполнения работ,так же проводился партийцами Белоярского МОП. И сегодня, спустя полтора года, можно сказать, что работы проведены «на совесть». Население поселка получило возможность получения первичной медицинской помощи в комфортных условиях, а медицинские персонал работает в кабинетах отвечающим всем санитарно эпидемиологическим стандартам.

По данным сайта Белоярского местного отделения Партии "Единая Россия"