Депутатами Думы Белоярского городского округа проведено обследование угольных и газовых котельных на территории городского округа

Депутатами Думы Белоярского городского округа проведено обследование муниципальных котельных на территории городского округа. Депутаты посетили с.Косулино, п.Студенческий, с.Большебрусянское, с.Логиново, с.Черноусово, с.Камышево, п.Совхозный, с.Кочневское, п.Белореченский, с.Бруснятское, д.Измоденова, с.Некрасово, п.Белоярский (район ст.Баженово). Позже будет проведено обследование оставшихся котельных на территории п.г.т.Белоярский и д.Малиновка. В целом  подготовка к отопительному сезону проходит успешно, осуществляется замена газовых и угольных котлов, устанавливаются узлы учета газопотребления, идет ремонт, замена тепло-, водосетей. Депутатами отмечено, что в ряде населенных пунктов отсутствует утепление трасс, требуется капитальный ремонт зданий котельных. Как отмечено депутатами,  хочется видеть на территории городского округа замену угольных котельных новыми блочными газовыми котельными. По словам первого заместителя главы Администрации Белоярского ГО Полуяктова А.И.  Администрация Белоярского ГО, останавливаться на модернизации котельных не собирается. На протяжении 2018-2019 годов установлены новые блочные газовые котельные на территории сан.Кристалл (п.г.т.Белоярский), в д.Измоденово, п.Белореченский. На 2021г. запланированы мероприятия по установке новой газовой котельной в районе ст.Баженово.